Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 649

Социальная сеть Facebook и ее сервис Messenger работают с перебоями, сообщают пользователи сервиса Downdetector. Сервис также сообщает о проблемах с Instagram.

Раздел сайта Facebook для разработчиков, на котором появляются сообщения о сбоях в работе сервисов, сообщает о проблеме при создании рекламных объявлений в Messenger, продолжающейся с 3 декабря.

Наибольшее количество неполадок в его работе зафиксировано в Великобритании, Греции, Польше, а также Бельгии, Нидерландах, Австралии и ряде других стран.

По данным Downdetector, 52% пользователей Messenger жалуются на проблемы с получением сообщений, 31% - с соединением с сервером, 16% - с авторизацией.

«Чем больше шкаф — тем громче падает. Поддержка монстроидальных систем типа Facebook — это силы тысяч инженеров, которые хоть и инженеры, но тоже люди. С ростом количества пользователей тех или иных сервисов и их интеграции в нашу жизнь, мы просто стали более чувствительны к подобным проблемам, когда что-то не работает. На практике — это не первый и не последний раз», — отметил в разговоре с The Insider пост-интернет эксперт Антон Меркуров.

В конце ноября Facebook также сообщала о технических проблемах Messenger. В разделе «Справки» Instagram, посвященном проблемам с социальной сетью, нет упоминаний об инциденте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari