Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 181
Новости

Дистанционный режим для московских школьников продлили до конца второй четверти

Дистанционный режим обучения для учащихся 6-11-х классов школ Москвы продлен до окончания второй четверти учебного года. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин.

До окончания второй четверти у учеников средней и старшей школы будет заблокирован льготный проезд в общественном транспорте по социальным картам.

Дистанционный режим обучения для этой категории учащихся был введен с 19 октября.

Всего на сегодняшний день в России, по официальным данным, выявлен 2 347 401 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 41 053 летальных исхода, выздоровело 1 830 349 человек.

Напомним, с апреля по ноябрь в России на койках для коронавирусных больных умерли как минимум в два раза больше человек, чем всего «официальных» жертв COVID-19 в России, удалось выяснить «Медиазоне». По данным издания, власти располагают оперативными данными по количеству погибших в коронавирусных больницах каждый день и используют их для расчетов, но в публичных отчетах половина регионов занижают данные о смертях «в разы или даже в десятки раз».

Владимир Путин поручил на следующей неделе начать в России массовую вакцинацию от коронавируса. По словам заместителя председателя Правительства Татьяны Голиковой, укол «Спутник V» будет бесплатной и добровольной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari