Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 39
Новости

Фонду виолончелиста Ролдугина передали участок олимпийского пляжа в Сочи

Законодательное собрание Краснодарского края дало согласие администрации региона на передачу части пляжа в междуречье рек Мзымта и Псоу протяженностью 320 м в безвозмездное пользование образовательному фонду «Талант и успех», пишет «Коммерсант».

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте законодательного собрания. Пляж является частью берегозащиты олимпийского объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности», который закреплен за ГБУ «КК “Управление по эксплуатации и капитальному строительству гидротехнических сооружений Краснодарского края”».

Согласно документу, пляжная зона передается в пользование фонду до 1 мая 2020 года в целях осуществления деятельности по организации пляжного отдыха граждан и развития санаторно-курортного комплекса Краснодарского края.

Образовательный фонд «Талант и успех» создан 24 декабря 2014 года российскими деятелями науки, спорта и искусства, учредитель и председатель правления — виолончелист Сергей Ролдугин. В прошлом году фонд создал в Нижнеимеретинской бухте — Олимпийском парке города Сочи — образовательный центр «Сириус», председателем попечительского совета которого стал президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari