333

 

 

 

 

 

Новости

Сулейман Керимов выиграл иск у «Ведомостей» и Forbes

Иллюстрация к материалу

Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск бизнесмена и сенатора Сулеймана Керимова, который тот подал к «Ведомостям», Forbes, «Собеседнику» и пользовательнице Facebook, пересказавшей их материалы о предпринимателе. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-службу суда.

Керимов оспаривал утверждения из статей «Ведомостей» и Forbes о том, что в 2005 году он стал владельцем крупнейшего строительного холдинга Москвы СПК «Развитие» после того, как офис компании захватили люди с арматурой.

СМИ должны выплатить Керимову по 10 тысяч рублей, а пользовательница Facebook Наринэ Давыдова — одну тысячу рублей. (Сам Керимов в своем иске требовал взыскать с изданий по 50 тысяч рублей, с Давыдовой — 10 тысяч рублей).

Ответчики также должны удалить публикации и опровергнуть информацию, изложенную в них.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Сулейман Керимов выиграл иск у «Ведомостей» и Forbes»

Следите за нами: