Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 1213
Новости

В США провели первые испытания вакуумного поезда Hyperloop с пассажирами

Компания Virgin Hyperloop успешно провела первые пассажирские испытания пассажирской капсулы вакуумного поезда. Об этом говорится в заявлении компании.

Первыми пассажирами нового вида транспорта стали сооснователь компании Джош Гигель и директор по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучьян. Испытания состоялись на полигоне DevLoop в штате Невада, где был построен 500-метровый туннель.

Для испытаний была разработана двухместная капсула, серийный образец будет намного больше и сможет вмещать до 28 человек. Как сообщили в компании, уменьшенный прототип был призван продемонстрировать безопасность такого вида путешествий.

Во время проезда по туннелю капсула развила скорость 48 метров в секунду. Это значительно ниже скорости, с которой будет двигаться будущий поезд, поскольку текущие испытания были ограничены длиной туннеля. Теперь для демонстрации поезда федеральным регуляторам будет построен 10-километровый туннель в штате Западная Виргиния.

Напомним, идею Hyperloop в 2012 году представил Илон Маск. Планируется, что новое транспортное средство будет вдвое быстрее самолета и в 3–4 раза быстрее скоростного поезда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari