Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 792
Новости

Крупнейший город штата Пенсильвания приостановил подсчет полученных по почте голосов

В крупнейшем городе ключевого американского штата Пенсильвания Филадельфии приостановили подсчет полученных по почте бюллетеней прошедших в США выборов президента. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на представителей Демократической партии.

По информации телеканала, приостановка случилась после решения суда о допуске наблюдателей от республиканцев на подсчет голосов этом городе.

Ранее штаб президента США Дональда Трампа заявил, что намерен через суд оспорить результаты подсчета голосов в штате Невада. По заявлению штаба, как минимум 10 тысяч голосов, подсчитанных в этом штате, принадлежат людям, которые уже не живут в Неваде.

Ранее избирательная комиссия Невады объявила о перерыве в подсчете голосов до 9 утра 5 ноября. На момент перерыва посчитаны 86% голосов. Джо Байден имеет небольшое преимущество перед Дональдом Трампом, набрав 49,3% против 48,7% у действующего президента.

Пока оба кандидата не смогли набрать необходимые для избрания 270 голосов выборщиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari