Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Песков призвал не волноваться о свободе слова из-за увольнений в РБК

В Кремле не видят оснований для беспокойства из-за свободы слова в России в связи со сменой руководства РБК, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не видим каких-либо оснований для того, чтобы испытывать обеспокоенность какими-то международными организациями в этой связи», - сказал Песков в понедельник журналистам.

Он подчеркнул, что утверждения о политическом давлении на РБК несостоятельны, абсурдно увязывать с этим кадровые перестановки, произошедшие в холдинге. Так он сегодня ответил на вопрос о международной реакции, в том числе «Репортеров без границ» и ОБСЕ, на происходящее в контексте ущемления свободы слова в России.

Песков допустил экономические причины происшедшего. «Нельзя исключать. Экономическое положение (РБК) - оно хорошо известно в профессиональных медийных кругах. Но было ли это причиной или какая-то иная ситуация, мы не знаем», - сказал Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari