Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 255
Новости

В Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6

В городе Измир на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6, в результате которого разрушены как минимум 20 жилых зданий. Данные о пострадавших и погибших уточняются, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на заявление пресс-службы МВД страны.

По информации агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD), глубина очага составила 16,5 км.


Очевидцы сообщают о цунами, накрывшем город.

По сообщению турецких СМИ, землетрясение ощущалось в различных провинциях на западе страны и в Стамбуле. Эпицентр толчков находился в Эгейском море у побережья района Сеферхисар.

Одно из зданий в Измире не выдержало деформации после землетрясения и рухнуло на глазах очевидцев, данных о пострадавших пока не поступало.

«На данный момент мы получили информацию о шести разрушенных зданиях в районе Борнова и Байраклы в Измире. Из Ушака, Денизли, Манисы, Балыкесира, Айдына и Муглы никаких сведений о погибших не поступало», — пояснил глава МВД Турции Сулейман Сойлу на своей странице в Twitter.

Кроме того, в результате толчков пострадал греческий остров Самос — там разрушена церковь Богородицы, один человек пострадал, сообщает местная радиостанция Samos Voice.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari