Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Российские власти повысят налоги после выборов президента в 2018 году - WSJ

Российские власти планируют изменить налоговую систему после выборов президента в 2018 году, - об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в правительстве.

Чиновники сообщили изданию, что планируется повысить подоходный налог и НДС, а также ввести прогрессивную шкалу налогообложения, от которой ранее решили отказаться. Другой источник предположил, что правительство поднимет ставку НДФЛ до 20%.

Изменение налоговой системы чиновники связывают с желанием решить проблемы с бюджетом в условиях падения цен на нефть. Представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова Александр Мачевский сообщил изданию, что идея введения прогрессивной шкалы рассматривается, но окончательное решение будет принято новым правительством в 2018 году - после выборов президента.

Все эти непопулярные меры, по словам собеседников WSJ, нужны, чтобы заткнуть дыры в бюджете, вызванные падением цен на нефть - Дмитрий Медведев в отчете перед Госдумой в апреле также заявил, что правительство не собирается повышать налоги до 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari