Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 232
Новости

Росздравнадзор проверит причину смерти 13 пациентов с коронавирусом в Ростове-на-Дону, которым не хватило кислорода

Росздравнадзор проверит причину смерти более 10 пациентов с COVID-19 в больнице Ростова-на-Дону, которым не хватило медицинского кислорода. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщили в Росздравнадзоре, 12 октября в госпитале скончались 13 пациентов; причину их смерти установят по результатам патологоанатомической экспертизы. Днем ранее, по данным ведомства, в госпитале умерли шестеро больных, а 14 октября — пятеро пациентов. Всего со дня открытия госпиталя 5 мая там скончались 274 пациента.

Ранее издание 161.ru сообщило, что 12 октября ковидный госпиталь при городской больнице № 20 Ростова-на-Дону на некоторое время остался без медицинского кислорода из-за проблем со снабжением. В результате этого умерли несколько пациентов, подключенных к аппаратам поддержания дыхания. Эту информацию подтвердили сотрудники больницы и анонимный высокопоставленный источник в городской системе здравоохранения.

По информации издания, сотрудники госпиталя вынуждены постоянно перераспределять кислород между пациентами, снижать его концентрацию в смеси, а также временно отключать одних людей от системы, чтобы помочь наиболее тяжелым пациентам. 12 октября кислород закончился и в реанимации, и в общем отделении госпиталя.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari