Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 1741
Новости

В США арестованы 8 фигурантов дела о контрабанде украденной электроники в Россию. Курьерами были пассажиры и сотрудники «Аэрофлота»

Власти США предъявили обвинения 10 подозреваемым по делу о масштабной контрабанде электроники в Россию. Об этом пишет Deutsche Welle. По данным издания, восемь фигурантов арестованы, еще двое скрываются.

Прокуратура восточного округа штата Нью-Йорк сообщила, что курьерами выступали пассажиры авиарейсов, а также действующие и бывшие сотрудники российской авиакомпании «Аэрофлот».

Следствие считает, что 10 обвиняемых вывезли в Россию электронные устройства, в том числе продукцию компании Apple, на $50 млн. Гаджеты экспортировали без необходимых разрешений, многие из вывезенных устройств были украдены, отметили в ведомстве.

При обысках в рамках расследования у фигурантов было обнаружено свыше $600 000 наличными, а также большое количество электронных устройств. Госдепартамент Соединенных Штатов в результате расследования отозвал более 110 виз сотрудников «Аэрофлота» за участие в схеме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari