Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1691
Новости

В водохранилище Аршань-Зельмень в Калмыкии массово погибла рыба. СК проводит проверку

Следователи начали проверку информации о массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище Калмыкии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по республике.

О том, что на берег водохранилища Аршань-Зельмень в Сарпинском районе Калмыкии выбросило огромное количество мертвой рыбы, рассказал в соцсетях житель региона.

«Организована процессуальная проверка по информации из СМИ о загрязнении вод. В СМИ республики 18 октября размещена информация о массовой гибели рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище в Калмыкии. Следователи тщательно проверят все доводы, изложенные в информации СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Водохранилище Аршань-Зельмень (от калм. Аршан Зелм — освященный напиток) было создано в 1935–1937 годах путем перекрытия балки Аршань-Зельмень земляной плотиной для нужд аграриев. В настоящее время для нужд орошения практически не используется. В водохранилище водится плотва, золотой и серебряный карась, сазан, окунь.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari