Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 325
Новости

Бельгия вводит комендантский час и закрывает рестораны из-за коронавируса

Бельгийский комитет, который объединяет руководителей федеральных и региональных властей, принял решение ввести комендантский час на всей территории страны из-за ситуации с коронавирусом.

«Мы отдаем отчет в том, что эти меры очень жесткие. Но они необходимы. Этот вирус затронул всех особенно тяжелым образом. Нас ожидают очень сложные недели. Но, чтобы избежать худшего, надо действовать сейчас», — заявил премьер-министр Александр Де Кроо.

Комендантский час будет действовать с полуночи до пяти часов утра. Исключения сделаны для отправляющихся на работу или возвращающихся с нее и еще ряда специальных случаев.

С 19 октября закрываются рестораны и кафе по всей территории страны.

«Рестораны и кафе должны закрыться на период в один месяц. Через две недели будет проведена оценка ситуации и будет принят пакет масштабных мер по поддержке сектора, чтобы помочь кафе и ресторанам пройти этот явно очень и очень трудный период», — сообщил премьер.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Бельгии с начала пандемии было выявлено 192 тысячи случаев COVID-19.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari