Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 380
Новости

Передвижные камеры в Москве будут использовать для поиска нарушителей самоизоляции

Передвижные камеры, которые в Москве используются для контроля за соблюдением правил дорожного движения, применят для поиска нарушителей самоизоляции, в том числе пешеходов. Об этом пишут «Открытые медиа», издание обратило внимание на соответствующий тендер Центра организации дорожного движения Москвы (ЦОДД).

Общая стоимость контракта составляет 98,2 млн рублей.

Передвижные комплексы фотовидеофиксации планируют модернизировать, что они могли фиксировать еще 50 новых составов правонарушений, в том числе нарушение режима самоизоляции, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ. Победитель тендера должен модернизировать оборудование на микроавтобусах Ford Transit и «Газель Next», на которых установлены камеры видеофиксации.

Помимо этого, камеры научат выявлять такие нарушение, как проезд на красный свет, непредоставление водителями преимущества пешеходам, выезд на перекресток в пробке, пересечение сплошной линии, движение между полос, нарушение правил остановки и стоянки.

Обновленные камеры должны быть готовы не позднее 25 декабря 2020 года.




Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari