Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1157
Новости

В Карабахе заявили, что Азербайджан нанес удар по госпиталю

Вооруженные силы Азербайджана нанесли удар по госпиталю. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

«Нанесен удар по одному из госпиталей в северо-восточном направлении, где лечение проходят также гражданские лица. Это военное преступление, ответственность за которое полностью ложится на военно-политическое руководство Азербайджана», — сообщили в ведомстве.

Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится «контрнаступательная операция» в ответ на провокации с армянской стороны.

Премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.

В Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari