Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 166
Новости

В Москве задержали еще одного участника Pussy Riot Александра Софеева

Полиция задержала участника Pussy Riot Александра Софеева в его съемной квартире в Москве. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на его адвоката Дмитрия Захватова.

Задержанного отправили в ОВД по Мещанскому району Москвы.

Ранее сегодня сотрудники полиции задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину. Позже у редакции «Дождя» задержали Марию Алехину.

Накануне полиция задержала двоих участников арт-группы Pussy Riot Василия Андрианова и Елизавету Дидерих после акции с радужными флагами, проведенной утром 7 октября. Позже их отпустили из ОВД с обязательством о явке для составления протокола по ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка проведения собрания).

Силовики также приходили домой к матери Марии Алехиной, к мундепу Люсе Штейн и к Веронике Никульшиной.

Активисты Pussy Riot в рамках акции, приуроченной ко дню рождения Владимира Путина, вывесили радужные флаги на здании ФСБ на Лубянке, администрации президента на Старой площади, Верховном суде, Министерстве культуры и ОВД по району Басманный.

«Сегодня мы дарим эту радугу как символ недостающих любви и свободы — дарим всем. «Радуга — это солнце после дождя», — сказали вы. Но мы — те, кто делает все, чтобы это солнце, наконец, появилось», — обратились участники акции к Владимиру Путину, которому сегодня исполняется 68 лет.

Активисты также предъявили список требований, включающий легализацию однополых партнерств, а также расследование убийств и похищений геев в Чечне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari