Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Под Рязанью в 14 населенных пунктах отключили газ из-за взрывов боеприпасов на арсенале

Под Рязанью в 14 населенных пунктах отключили газ из-за взрывов боеприпасов на арсенале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление советника гендиректора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпромраспределение Рязанская область» Светланы Якуниной.

Как передает агентство, в зоне отключения находятся населенные пункты Желтухино, Кузьминка, Гореловка, Шелемишево, Шелемишевские хутора, Рановка, Городецкое, Ново-Бакарово, Московка, Конюхово, Костемерово, Свистовка и Летово. Эти населенные пункты расположены в радиусе 5 км от места происшествия.

Подчеркивается, что аварийно-диспетчерская служба переведена в режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что взрывы боеприпасов на складах в Рязанской области произошли в результате пожара, возникшего на технической территории арсенала.

На технической территории комплексной базы хранения боеприпасов Западного военного округа Минобороны в Скопинском районе днем 7 октября разгорелся пожар на территории складов с боеприпасами, а затем начались взрывы боеприпасов.

Эвакуированы более 1,6 тысячи жителей из 14 населенных пунктов, находящихся рядом со складом боеприпасов. На место ЧП вылетел глава МЧС России Евгений Зиничев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari