177

 

 

 

 

 

Новости

Россия выделит более 3,5 млрд рублей на помощь бюджетникам Абхазии и Южной Осетии

Иллюстрация к материалу

Министерство финансов заложило в проект федерального бюджета на 2021–2023 годы по 1,2 млрд рублей на помощь Абхазии и Южной Осетии ежегодно. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект бюджета и пояснительную записку к нему.

Сумму в 3,6 млрд рублей за три года предлагается потратить на повышение зарплат бюджетников в обеих республиках и госслужащих отдельно в Южной Осетии.

Также Минфин предлагает за три года увеличить на сумму более 100 млн рублей ассигнования на медицинскую страховку неработающих граждан РФ в Абхазии и Южной Осетии. В ведомстве обосновывают это тем, что российские власти уточнили число соотечественников в республиках.

Отмечается, что паспорта РФ жителям Абхазии и Южной Осетии выдают с 2002 года.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Россия выделит более 3,5 млрд рублей на помощь бюджетникам Абхазии и Южной Осетии»

Следите за нами: