Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Заместитель шеф-редактора РБК Роман Баданин уволен

Из холдинге РБК уволены заместитель шеф-редактора РБК Роман Баданин и главный редактор  газеты Максим Солюс, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на источник в холдинге. Официальных подтверждений от них самих пока нет.

Известно, что после объявления об увольнении Солюса, об уходе из холдинга заявили главный редактор РБК Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская.

«Медиазона» сообщает, что Солюса «освободили от должности против его воли», а Баданин и Осетинская были уволены по соглашению сторон. В пресс-релизе холдинга говорится, что последний день работы Солюса, Баданина и Осетинской — 13 мая.

Генеральный директор холдинга Николай Молибог объяснил увольнение журналистов «разногласиями по некоторым важным вопросам»:

«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться».

Ранее стало известно, что в РБК прошло совещание по кадровым вопросам, а на 16.30 мск назначено собрание для коллектива издания. В холдинге «Онэксим» прокомментировать кадровые вопросы отказались, пишет «Газета.Ru».

На этой неделе стало известно, что вслед за обысками в нескольких компаниях Михаила Прохорова полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, связанное с принадлежащим ему медиахолдингом РБК. Дело заведено в конце апреля главным следственным управлением ГУ МВД по Москве «по факту хищения 25% акций компании, работающей в области электросвязи, стоимостью 1 млн руб.», сообщила пресс-служба полиции. Никакого давления на медиахолдинг РБК со стороны Кремля не оказывается, заявил накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari