Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 373
Новости

Азербайджан сообщил о 16 погибших мирных гражданах в Карабахе

Азербайджан сообщил о гибели 16 и ранении 55 гражданских лиц с начала новой эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«В результате артиллерийского обстрела армянскими вооруженными силами территорий с плотным проживанием мирного азербайджанского населения к настоящему времени погибли 16 и ранены 55 гражданских лиц», — сообщили в Баку.

Накануне министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило о гибели в боях 104 военнослужащих армии НКР. При этом армянская сторона сообщила о 107 погибших военнослужащих в боях с ВС Азербайджана в зоне карабахского конфликта.

Напомним, Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится «контрнаступательная операция» в ответ на провокации с армянской стороны.

Премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.

В Армении и НКР объявлено военное положение, проводится мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичной мобилизации.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari