Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 26
Новости

"Единая Россия" осудила депутата, назвавшего ОНФ "полной ерундой"

Карельское отделение партии «Единая Россия» осудило депутата Петрозаводского городского совета Дмитрия Макеева за то, что он назвал «Общероссийский народный фронт» полной ерундой, передает FlashNord.

«Мы осуждаем действия депутата Макеева, который позволил себе подобные недопустимые высказывания в адрес партнерской организации, которая уже много лет успешно работает на благо граждан России. Считаем, что партии был нанесен репутационный ущерб, и поступок Макеева будет рассмотрен в самое ближайшее время на заседании местного или регионального политсовета», — сказал глава исполнительного комитета регионального отделения партии Геннадий Сараев. Он также подчеркнул, что многие активисты ОНФ заявились на грядущие выборы в Госдуму, законодательное собрание Карелии и Петрозаводский городской совет.

В самом ОНФ также прокомментировали слова Макеева, отметив, что работа организации особенно не нравится тем людям, которые «не в ладах с законом».

Ранее стало известно, депутат Макеев сказал: «Я считаю, что (ОНФ) полная ерунда, несерьезная организация (...) Это дешевая показуха, я считаю, внутри сеет рознь. Потому что партия власти — это „Единая Россия“, а народный фронт — это „Единая Россия“, но против себя», — заявил он в эфире местного телеканала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari