Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Генпрокуратура России нашла более 70 компаний в Эстонии, связанных с Абызовым

Генпрокуратура нашла не менее 70 компаний в Эстонии, связанных с бывшим министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Гагаринского суда Москвы.

Правоохранительные органы Эстонии предоставили российским следователям информацию о 70 компаниях, в которых Абызов указан «конечным бенефициаром, владельцем и пользователем», утверждает прокурор. По его словам, Абызов участвовал в деятельности компаний в то время, когда уже занимал должность на госслужбе.

Также прокурор заявила, что Абызов, занимая должности на госслужбе, активно участвовал в коммерческой деятельности пяти кипрских компаний и компании «Сибэко», поставщика электроэнергии в Сибири.

Абызов был задержан в марте 2019 года. Экс-министру предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, особо крупном мошенничестве, незаконной предпринимательской деятельности и легализации преступных доходов. Абызов все обвинения отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari