Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 431
Новости

В Австралии на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов. Власти проводят операцию по их спасению

На западе австралийского штата Тасмания на берег выбросились несколько сотен черных дельфинов, власти проводят масштабную операцию по их спасению. Об этом сообщает CNN.

По информации телеканала, на берег рядом с пляжем в городе Стран выбросились около 270 животных. Как сообщил биолог Крис Кальйон, около трети черных дельфинов уже погибли. По его словам, морские животные и раньше выбрасывались на берег в Тасмании, но этот случай — один из самых сложных, с которыми приходилось иметь дело специалистам.

В спасательной операции принимают участие около 60 человек — это добровольцы, полицейские, представители местных рыбоводческих хозяйств, а также сотрудники Службы охраны парков и дикой природы. Пока не совсем ясно, что заставило черных дельфинов выброситься на берег.

Специалисты отмечают, что спасение черных дельфинов может занять несколько дней. В настоящее время зона бедствия, в которой расположен один из популярных пляжей, закрыта для отдыхающих.

Как отмечает телеканал, Тасмания является единственным австралийским штатом, где регулярно фиксируют случаи массовых выбросов дельфинов и других морских млекопитающих на сушу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari