Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 924
Новости

Власти сокращают расходы на демографию, образование, медицину и экологию. Вырастет бюджетная поддержка госСМИ

Правительство намерено сократить бюджетные расходы на нацпроекты в следующие два года почти на 600 млрд рублей, что составляет более чем 10%. Это следует из проекта бюджета на следующий период.

Наиболее существенно планируется урезать нацпроект «Демография» — на 84 млрд рублей. Также существенное уменьшение ассигнований затронет проекты «Экология» (41 млрд рублей) и «Образование» (14 млрд рублей). Сократятся расходы и на медицину и науку.

Кроме того, сократятся расходы федерального бюджета на выплату пенсий в рамках государственного обеспечения. В 2021 году они сократятся на 2,5 трлн рублей.

Ранее сегодня стало известно, что в следующем году увеличатся расходы на господдержку для СМИ, причем сразу на 40%. Федеральным СМИ, среди которых Первый канал и RT, выделят почти 103 млрд рублей. Так, убыточный по итогам прошлого года Первый канал, в котором государство контролирует 51%, может рассчитывать на 6 млрд рублей. На дотации RT направят до 27,3 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari