Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 1229
Новости

Сторонник Навального Сергей Бойко победил на выборах в депутаты городского совета Новосибирска

Обновлено: Леонид Волков сообщает, что в Томске из 26 мандатов депутатов в горсовет 16 выиграли кандидаты от «Умного голосования», три досталось «Единой России». Еще в 8 продолжается подсчет голосов.

Сторонник Навального Сергей Бойко победил на выборах в депутаты городского совета Новосибирска. Об этом на своей странице в Twitter заявила Кира Ярмыш.

Кроме того, по заявлению руководителя сети региональных штабов Алексея Навального Ивана Жданова, по имеющимся протоколам в томское горсобрание проходят 6 кандидатов «Умного голосования» против 2 от «Единой России». В их числе руководитель местного штаба Ксения Фадеева и ее помощник Андрей Фатеев, пока на своем округе лидирующий с двукратным отрывом.

Выборы проходили в три дня, чтобы «развести потоки людей и минимизировать риск заражения коронавирусом», как это было впервые опробовано на голосовании по поправкам в Конституцию. Однако именно 13 сентября — основной день, когда выборы проходили только на избирательных участках.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что все кандидаты от «Единой России» на выборах высших должностных лиц «побеждают уверенно в первом туре».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari