Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Путин дал команду на запуск последней нитки энергомоста в Крым

Владимир Путин дал команду на запуск четвертой и последней нитки энергомоста в Крым с территории Краснодарского края. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин принял участие в запуске финального этапа моста «Тамань - Камыш-Буруи» посредством телемоста из сочинской резиденции «Бочаров ручей». Глава Минэнерго Александр Новак по видеосвязи доложил Путину о завершении строительно-монтажных работ и пуско-наладочных процедур, после чего президент разрешил запуск.

«Здесь были применены самые новейшие технологии, сами работы шли, что называется, ударными темпами. В результате в сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма. Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать», - сказал Путин.

«В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдет по энергомосту в Крым. С учетом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме», - добавил президент.

«С учетом собственной генерации Крымский полуостров теперь располагает мощностью в 1270 мегаватт, а ожидаемый летний уровень потребления составит 1100-1150», - уточнил глава государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari