Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 429
Новости

Саакашвили готов стать премьером Грузии на время стабилизации

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласился занять должность премьер-министра Грузии в случае победы оппозиции на парламентских выборах 31 октября. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Естественно, я хочу помочь моему грузинскому народу выйти из кризиса. Поэтому я объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока нам не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что партия «Единое национальное движение» и другие партии, состоящие с ней в оппозиционном альянсе, выдвинули кандидатуру Михаила Саакашвили на пост премьер-министра.

Саакашвили заочно приговорен к лишению свободы в Грузии по делу о злоупотреблении полномочиями. Сам он считает возбужденные против него дела политически мотивированными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari