Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 845
Новости

У члена Координационного совета Ивана Кравцова прошел обыск, его местонахождение до сих пор неизвестно

Сотрудники Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля провели обыск у представителя Координационного совета Ивана Кравцова. Об этом сообщает Tut.by.

«В квартире Ивана Кравцова ДФР провел обыск», — говорится в сообщении пресс-службы совета.

По информации портала, сам Иван Кравцов с утра не выходит на связь, его местонахождение неизвестно.

Ранее сообщалось, что Мария Колесникова похищена в Минске.

Около 10 утра возле Национального художественного музея неизвестные посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении, пишет издание со ссылкой на слова очевидца происшествия. Сейчас телефон Колесниковой доступен, но она не отвечает.

«Адвокаты занимаются поиском. Соответствующие уведомления о принятии защиты будут в ближайшее время направлены в КГБ и СК», — заявил The Insider пресс-секретарь Колесниковой Глеб Герман.

В милиции Минска утверждают, что не задерживали Колесникову.

Сообщалось также, что вместе с Колесниковой пропали члены Координационного совета Антон Родненков, Максим Богрецов и Иван Кравцов. Позднее Богрецов вышел на связь.

В связи с произошедшим Координационный совет сегодня выступил с заявлением, в котором говорится, что «террор и похищения в отношении участников акций бесполезны, а люди, участвующие в акциях, боятся прежде всего не насилия, которым лично им угрожает власть, а будущего в неправовом государстве, которое ждёт их и их близких, если ситуация в стране не изменится, а законность и демократия не будут восстановлены».

Также члены совета требуют немедленного освобождения Марии Колесниковой, Лилии Власовой, Антона Родненкова, Ивана Кравцова, а также подтверждения возможности свободного возвращения Ольги Ковальковой, Павла Латушко и Светланы Тихановской в страну.

Кроме того, в тексте документа подчеркивается, что члены Координационного Совета подали заявления в СК по всем фактам совершенных правоохранителями противоправных действий 6 сентября и в другие дни.














Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari