Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 253
Новости

«Осенью мы можем столкнуться с осложнением ситуации вокруг коронавируса» — Собянин

Осенью 2020 года Москва может столкнуться со всплеском заболевания коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, подводя промежуточные итоги борьбы с пандемией.

«Пандемия — еще не закончена. Более того, осенью мы можем столкнуться с некоторым осложнением ситуации. Дети пошли в школы, студенты — в вузы, многие люди вернулись с дач. Все это создаст предпосылки для некоторого увеличения количества заболевающих. Возможны локальные вспышки инфекции на конкретных предприятиях, в офисах и школьных классах, которые придется временно закрывать или переводить на „удаленку“», — говорится в заявлении мэра.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 5110 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Вчера число зарегистрированных выявленных случаев было меньше — 4995.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 015 105 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 17 649 летальных исходов, выздоровело 832 747 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari