Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 748
Новости

Семье министра промышленности и торговли Дениса Мантурова принадлежит пятизвездочный отель в центре Москвы — «Ведомости»

Семье министра промышленности и торговли Дениса Мантурова принадлежит пятизвездочный отель Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton в Москве на улице Малая Дмитровка. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на консультантов по недвижимости, работавших с собственниками гостиницы.

В гостинице 95 номеров, стоимость проживания в которых начинается от 7800 рублей за ночь. Рыночную стоимость гостиницы оценивают примерно в 2 млрд рублей.

Права на земельный участок под гостиницей принадлежат компании «Смарт холдинг», которая в свою очередь находится в управлении у фирмы «360 менеджмент». Конечные бенефициары этой компании — Тамара и Валентин Мантуровы, которых называют родителями главы Минпромторга.

Как выяснили «Ведомости», компания «360 менеджмент» также управляет четырехзвездочным отелем «Приморье Grand Resort Hotel» на 167 номеров в Геленджике.

Денис Мантуров за 2019 год задекларировал 586 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari