Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 876
Новости

Премьер-министр Южной Осетии подал в отставку из-за протестов

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев подал в отставку из-за протестов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Сегодня я был на площади. Я послушал людей, некоторые из них скандировали требования об отставке правительства. Я принял это решение, оно обдуманно, и считаю, что это будет правильно», — заявил Пухаев.

28 августа перед зданием правительства Южной Осетии прошел митинг из-за смерти подозреваемого в нападении на главу МВД Инала Джабиева. Протестующие (около 500 человек) требовали отставки кабинета министров.

К митингующим вышел президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и пообещал расследовать обстоятельства смерти Джабиева. Он также отстранил от работы главу МВД Игоря Наниева на время проведения расследования.

Ноью 18 августа обстреляли служебную машину Наниева. Никто не пострадал. По подозрению в покушении на Ниниев задержали несколько человек, в том числе Инала Джабиев. 28 августа мужчину госпитализировали из изолятора, он умер в больнице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari