Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 223
Новости

СК Белоруссии проверит информацию об изнасилованиях женщин в изоляторах

СК Белоруссии пообещал проверить информацию о сексуальном насилии задержанных женщин. Официальных обращений в следственные подразделения пока не поступало.

Жалобы на насильственные действия в отношении пациентов, прибывших из мест временного содержания, стали поступать на условиях анонимности от врачей-гинекологов больниц Гродно.

Пресс-служба СК Белоруссии заявляет, что задержанные 9–12 августа граждане не заявляли о противоправных действиях, не давали такой информации и медицинские учреждения.

СК Белоруссии также сообщает в своем Telegram-канале: «Сведения о гражданах, пострадавших при массовых беспорядках и в результате задержания, оперативно передаются медицинскими работниками в территориальные следственные подразделения». В пресс-релизе сказано о том, что «в случаях поступления заявлений граждан по данным фактам Следственным комитетом будет дана правовая оценка».


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari