Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.73
Поддержите нас English
  • 47
Новости

В Златоусте возбуждено уголовное дело на учительницу, которая давала слишком сложные домашние задания

В Златоусте прокуратура провела проверку законности действий учителя начальных классов одной из школ города. На основе ее результатов в отношении учителя было возбуждено уголовное дело, говорится на сайте прокуратуры Челябинской области.

В соответствии с нормами федерального закона об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, в организации, осуществляющей образовательную деятельность, не могут ущемляться права ребенка.

После проверки выяснилось, что учитель начальных классов задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также заставляла учить «сложные стихотворения». По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено вышеуказанным приказом Минобрнауки России.

Как отмечается, классный руководитель также оказывала на учеников психологическое воздействие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari