Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.7
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Российские водители в последний год отметили рост расходов на содержание автомобиля

Российские водители в последний год отметили рост расходов на содержание машины. Так, каждый четвертый (26%) автомобилист заявил о росте расходов, только 11% считают расходы на машину неизменными, а 1% автомобилистов сообщил о сокращении трат. Такие данные предоставил фонд «Общественное мнение», пишет Интерфакс.

Всего, по данным опроса, лично водят автомобиль 39% россиян. Средняя стоимость техобслуживания автомобиля, к которому за прошедший год прибегли 27% владельцев автомобилей, составила 17 тыс. 240 рублей. Оплата штрафов (их получили 15% из 39% автомобилистов) обошлась в среднем в 3 тыс.152 руб.

23% водителей оценивает свои расходы на содержание автомобиля как среднюю нагрузку на семейный бюджет, еще 9% считают затраты большими, а 7% говорят об относительно небольших затратах для своего бюджета.

Опрос фонда «Общественное мнение» прошел 8-14 апреля. В нем приняли участие 2000 респондентов в 104 населенных пунктах 55 регионов Россию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari