Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Суд арестовал еще троих подозреваемых в подготовке терактов в Москве

Мещанский суд Москвы арестовал троих задержанных по делу о подготовке нападений в столице на майские праздники, - об этом сообщает пресс-служба суда.

«По ходатайству следствия суд заключил под стражу Форхаджона Муратова, Сирожидина Эргашева и Анваржона Тоджболтаева», - говорится в сообщении пресс-службы. Арестованным вменяется в вину незаконный оборот оружия.

Ранее центр общественных связей ФСБ России сообщил о задержании в результате спецоперации в Москве группы граждан стран Центральной Азии.

По данным спецслужб они планировали устроить серию терактов в московском регионе в майские праздники «по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции». Во время обысков у них изъяли оружие и взрывчатку.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил агентству РИА Новости, что задержанные намеревались устроить стрельбу по прохожим в местах массовых гуляний.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari