Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу намерен покинуть свой пост, об этом он заявил во время брифинга в Анкаре, слова главы правительства цитирует РИА Новости.

Давутоглу заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост председателя правящей в стране Партии справедливости и развития на ее внеочередном въезде, который состоится 22 мая.

«Само это решение для меня не столь важно, но с методом его принятия я не могу смириться. Нужно было проанализировать все его последствия. В руководстве партии нет согласия, и у меня создалось впечатление, что для продолжения ее успешной деятельности нужно сменить председателя. Это не мой выбор, а необходимость. Я продолжу свою работу как депутат от ПСР», — заявил он.

Давутоглу стал премьер-министром в 2014 году. В последнее время между ним и президентом страны Тайипом Эрдоганом возникли разногласия, которые касались, в частности, решения курдской проблемы и задержания оппозиционных журналистов и представителей общественности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari