366

 

 

 

 

 

Новости

В Москве главу отдела МВД по борьбе с продажей наркотиков в интернете задержали за взятку

Иллюстрация к материалу

В Москве задержали начальника отдела МВД Москвы по борьбе с продажей наркотиков в интернете Сергея Дмитриева. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, Дмитриев получил полтора миллиона рублей от бизнесмена за то, чтобы тот ознакомился с материалами дела своего знакомого.

Вину Дмитриев признал.

«Интерфакс» сообщает, что его отпустили под подписку о невыезде.

По данным «МК», 37-летнего подполковника задержали 15 июля на улице Айвазовского напротив здания управления, в котором он работает. Источник издания рассказал, что к Дмитриеву обратился московский бизнесмен. Мужчине стало известно, что его близкого родственника «разрабатывают» сотрудники 6-го отдела. Александр попросил офицера ознакомить его с имеющимися материалами в обмен на денежную благодарность. После этого коммерсант связался с сотрудниками ФСБ и рассказал о договоренности с полицейским. Вечером 15 июля доверенный человек предпринимателя с обещанной суммой приехал к супермаркету, расположенному рядом с Управлением. Дмитриев уже ждал его в своей «Тойоте». Офицера задержали прямо в момент передачи денежных средств. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве главу отдела МВД по борьбе с продажей наркотиков в интернете задержали за взятку»

Следите за нами: