Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Власти Германии намерены частично легализовать марихуану в 2017 году

Власти Германии намерены легализовать марихуану в медицинских целях, - соответствующий законопроект уже утвержден правительством, - говорится в распространенном сообщении кабинета министров.

Выписывать рецепт на использование лекарственного средства врачи смогут лишь в том случае, если никакие другие методы подходить пациенту не будут.

Приобрести лечебную марихуану можно будет в аптеках, страховые компании будут компенсировать все расходы частных лиц, постановило правительство.

СМИ отмечают, что в настоящее время в Германии насчитывается до 5,5 тысяч больных, которые проходят курс лечения с применением конопли. В то же время после легализации медицинской марихуаны ожидается увеличение подобных пациентов до 800 тысяч в год.

В целом выращивание конопли в Германии пока остается под запретом. Использование каннабиса могут разрешить, если все возможные методы терапии уже использованы и не помогают.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari