Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 635
Новости

Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков объявил об уходе с должности после обвинений в домогательствах

Журналист Сергей Простаков объявил об уходе с поста шеф-редактора издания «МБХ медиа». Об этом он написал в Telegram-канале.

«Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным. Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. Проблема была в неумении строить уважительные и равные коммуникации. <…> В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором „МБХ медиа“», — написал он.

О своем уходе Простаков объявил после того, как накануне несколько девушек написали в Twitter о сексуальных домогательствах с его стороны.

«Медуза» подчеркивает, что 13 июля появилось сразу несколько Twitter-тредов про домогательства и харрасмент со стороны мужчин, которые работали или продолжают работать в российских медиа. Среди них были фоторедактор «МБХ медиа» Андрей Золотов, SMM-менеджер Сбербанка Руслан Гафаров и глава проектов Сбербанка Сергей Миненко.

В ноябре 2018 года Колпаков ушел с поста главного редактор «Медузы» после обвинений в домогательствах к жене одного из сотрудников издания. Этот сотрудник в итоге уволился, также проект покинули Илья Красильщик и другие сотрудники.

В марте 2019 года Колпаков вернулся на пост главного редактора и занимает его до сих пор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari