Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 5582
Новости

Домработница бизнес‑омбудсмена Тюменской области рассказала, что ее и мужа пытали током по делу о краже драгоценностей у чиновницы

Домработница бизнес-омбудсмена Тюменской области Ларисы Невидайло Светлана Дынникова рассказала, что сотрудники оперативно-разыскной части полиции пытали ее и ее мужа током ради дачи признательных показаний о краже драгоценностей у чиновницы. Об этом сообщает 72.ru со ссылкой на адвоката Любовь Сафаргалиеву.

По словам Сафаргалиевой, пенсионерку около 15 часов продержали в отделе, склоняя к даче признательных показаний. Позже в полицию привезли ее мужа.

«У моей подзащитной на ногах остались следы от пыток, у мужа тоже остались. Заявление мы подали не сразу, поскольку женщина была очень запугана. После, находясь под домашним арестом, несколько раз вызывала скорую, но даже врачам не говорила, почему ей плохо. Моя подзащитная рассказывает такие вещи о пытках, которые знают только люди, прошедшие через это. Некоторые моменты просто невозможно придумать», — рассказала адвокат.

Пенсионерка не дала признательных показаний и заявила, что опознает полицейских, пытавших ее током.

Сейчас домработнице вменяют кражу сумки Невидайло. По словам Сафаргалиевой, сумку ей подарила дочь чиновницы и пенсионерка ходила с вещью на работу несколько лет.

В апреле из коттеджа бизнес-омбудсмена Невидайло пропали драгоценности стоимостью в несколько миллионов рублей. Полиция возбудила дело о краже (статья 158 УК).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari