389

 

 

 

 

 

Новости

МВД: с начала года произошел резкий рост числа экстремистских преступлений

Иллюстрация к материалу

В МВД зафиксировали увеличение на 22% числа преступлений террористического характера и на 40% — экстремистского на территории России за шесть месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

"В январе-июне 2020 года зарегистрировано 1183 преступления террористического характера (+21,7%) и 442 преступления экстремистской направленности (+40,8%)", — говорится в статистических данных МВД.

При этом, по данным полиции, на 3% сократилось число преступлений экономической направленности, выявленных правоохранительными органами по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«МВД: с начала года произошел резкий рост числа экстремистских преступлений»

Следите за нами: