164

 

 

 

 

 

Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах до 150 тысяч рублей за хамство чиновников

Иллюстрация к материалу

Государственная Дума на заседании приняла в первом чтении законопроект о штрафах в размере до 150 тысяч рублей за хамство чиновников, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что авторами инициативы выступили вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Агентство подчеркивает, что законопроект содержит в себе изменения, согласно которым чиновников будут дисквалифицировать на срок до года за хамство, а при повторном случае - до двух лет. Кроме того, для государственных и муниципальных служащих предлагается ввести штрафы в размере от 50 до 100 тысяч рублей, а при повторном правонарушении - от 100 до 150 тысяч.

Также изменения могут коснуться понятия оскорбления: авторы законопроекта предлагают дополнить формулировку «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» словами «и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах до 150 тысяч рублей за хамство чиновников»

Следите за нами: