Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 233
Новости

СК намерен запретить Петру Верзилову выезжать за границу

Следственный комитет России намерен запретить издателю «Медиазоны» Петру Верзилову выезжать за границу. Его обвиняют в наличии второго гражданства, о котором он не сообщил в предусмотренном законом порядке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СК.

В ведомстве отметили, что Верзилова допрашивают в качестве подозреваемого, «в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Ранее стало известно, что отец Верзилова жил в Канаде, а сам издатель «Медиазоны» учился там в школе, после чего и получил канадский паспорт.

21 июня сотрудники СК выломали дверь в квартиру Верзилова и увезли на допрос по «московскому делу». Следователи допрашивали его как свидетеля, при этом назвав организатором «массовых беспорядков» в Москве 27 июля 2019 года. 6 июля на Верзилова завели уголовное дело о неуведомлении о наличии иностранного гражданства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari