Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту "болотного дела" Непомнящих

Мосгорсуд признал законным приговор Ивану Непомнящих, осужденному на 2,5 года по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, - передает «Интерфакс».

Апелляционная инстанция отклонила жалобу защиты защиты Непомнящих на приговор районного суда.

Замоскворецкий суд в прошлом году признал Непомнящих виновным в участии в массовых беспорядках.

Иван Непомнящих — инженер-проектировщик научно-производственного объединения «Родина», он был задержан 25 февраля за участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади обвиняемый четыре раза ударил руками и зонтом полицейских Колмакова и Гаврилова.

В качестве доказательств следствие предъявило каски и дубинки бойцов ОМОН. При этом ни видеозапись с митинга, ни очная ставка с потерпевшими вины Непомнящих не подтвердили.

Сам Непомнящих предоставил суду медицинские документы, согласно которым полицейские избили его: один из них нанес удар резиновой палкой в лицо при попытке поместить в автозак. Обвиняемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari