Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Питерской оппозиции отказали в проведении первомайского шествия

Власти Петербурга отказали оппозиции в проведении шествия 1 мая, об этом в фейсбуке сообщил депутат заксобрания города от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Власти пояснили свой отказ тем, что в это время запланировано проведение другого, ранее заявленного шествия. Кроме того, «с 25 апреля по 31 мая на Конюшенной площади будут проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею», пояснили власти города.

«В связи с этим «Яблоку» предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке,коалиции «Демократический Петербург» — в Новоселках, «Парнасу», Партии прогресса, «Дем.выбору» и другим — тоже в Новоселках. Натуральное издевательство. На наш взгляд», — написал Вишневский.

Это первый раз за последние годы, когда петербургская демократическая оппозиция получила отказ в проведении 1 мая шествия и митинга в центре Петербурга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari