Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 237
Новости

Главный инфекционист США предупредил о резком увеличении числа новых случаев COVID-19 в стране

Число новых случаев коронавируса в США может увеличиться вдвое и составить 100 тысяч в день, если власти не смогут сдержать вспышки заболеваний, наблюдаемые во многих штатах. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление главного инфекциониста страны Энтони Фаучи.

«Сейчас у нас более 40 тысяч новых случаев в день. Я не удивлюсь, если это число возрастет до 100 тысяч, если ничего не изменится, и я очень беспокоюсь по этому поводу», - приводит издание слова Фаучи. По словам инфекциониста, рост выявленных случаев коронавируса на юге и западе США «подвергает риску всю страну». Он также подчеркнул, что не может сделать «точное предсказание» о том, как будет развиваться ситуация, но в любом случае она будет «очень тревожной».

Кроме того, Фаучи отметил, что властям необходимо убедить людей в безопасности вакцинации. По его словам, сегодня американцы не доверяют правительству и беспокоятся по поводу вакцин.

Читайте также: Два мира — два ковида. Реаниматологи из США и России о спасении больных коронавирусом

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari