Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Огромная зеленая голова переедет на Сходненскую

Возмутившую москвичей инсталляцию под названием «Юность весны», которую в рамках фестиваля «Московская весна» установили возле памятника Александру Пушкину, перенесут не на Страстной бульвар, как планировалось, а на Сходненскую. Об этом «Газете.Ru» сообщили в оргкомитете фестиваля.

Гигантскую голову установят рядом с ТЦ «Калейдоскоп».

Фотографию огромной зеленой головы и руки, как бы поддерживающей памятник Пушкину, разместила в своем Facebook музыкант Ольга Лехтонен: «Продолжаем изучать темные глубины подсознания московских властей. Рядом с Александр Сергеичем из земли вылезло какое-то зеленое чудище-страшилище. В цветочках. Сергеич, держись, родненький, не убегай! Будешь стоять тихонечко и прикидываться памятником - авось и не сожрет...».

«Подобное «благоустройство«, думаю, может быть интересно только психиатрам, которые уже вполне могут ставить диагнозы правящим нами гастарбайтерами», - возмущается в Facebook оппозиционный активист Кирилл Шулика.

На фестиваль «Московская весна» город потратил 189,3 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari