518

 

 

 

 

 

Новости

Прокуратура обжаловала решение суда Татарстана, оправдавшего отца, изнасиловавшего 1,5-годовалую дочь

Иллюстрация к материалу

Бугульминский районный суд в Татарстане оправдал местного жителя, обвиняемого в насилии над полуторагодовалой дочерью. Татарстанская прокуратура обжаловала решение суда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"Суд счел недоказанной виновность мужчины, мотивируя это решение отсутствием в материалах дела доказательств наличия у подсудимого прямого умысла. Государственное обвинение с таким решением не согласилось и обжаловало его в апелляционном порядке", - говорится в сообщении.

В конце октября 2019 года приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы обнаружил травмы, свидетельствовавшие о насилии.

Приговором Бугульминского районного суда от 13 апреля 2020 года мужчина был оправдан по обвинению в "насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста" в связи с отсутствием состава преступления.

"По мнению прокуратуры, результаты экспертизы, первоначальные показания самого мужчины и его супруги, а также иные доказательства обвинения в совокупности свидетельствуют о том, что подсудимый действовал с прямым умыслом и данные травмы невозможно нанести случайно", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что здоровью ребенка нанесен вред, однако оценка этому обстоятельству судом не дана.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Прокуратура обжаловала решение суда Татарстана, оправдавшего отца, изнасиловавшего 1,5-годовалую дочь»

Следите за нами: