Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 347
Новости

Посольство Великобритании в Москве вывесило радужный флаг в поддержку ЛГБТ-сообщества

Расположенное в Москве посольство Великобритании вывесило флаг ЛГБТ. Об этом диппредставительство сообщило в своем Telegram-канале.

В посольстве отметили, что флаг был вывешен в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, их прав и свобод. «ЛГБТ-люди не требуют для себя особых привилегий, они просят лишь о достойном и уважительном отношении к себе и предоставлении им тех же прав, которые имеют остальные люди. Поэтому мы абсолютно не приемлем любые формы дискриминации по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию и гендерную идентичность», — говорится в заявлении диппредставительства.

Напомним, что 25 июня посольство США в Москве также вывесило на фасаде своего здания со стороны Садового кольца флаг ЛГБТ в честь Дня радужного флага.

Ранее стало известно, что послы Австралии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании и США потребовали, чтобы власти России исполняли свои обязательства по защите граждан, включая представителей ЛГБТ-сообществ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari