116

 

 

 

 

 

Новости

Московская мэрия отказала «Левому фронту» в проведении акции 4 июля

Иллюстрация к материалу

Мэрия Москвы не согласовала акцию "Левого фронта" 4 июля в гайд-парке в Сокольниках, объяснив это тем, что любые публичные мероприятия запрещены из-за коронавируса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого замруководителя городского департамента региональной безопасности Василия Олейника.

По его словам, движение подавало заявку на митинг с участием до 1000 человек 4 июля в центре Москвы.

"В ходе изучения уведомления рассматривалась возможность проведения указанного мероприятия в специально отведенном месте в "Парке культуры и отдыха Сокольники", в случае снятия режима повышенной готовности", — сказал Олейник.

Ранее координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов обнародовал ответ департамента, что мэрия согласовала митинг 4 июля в Сокольниках. О том, что массовые мероприятия пока не разрешены и в связи с этим митинг может не состояться, в ответе департамента не говорится.

"Левый фронт" хочет провести акцию с участием противников поправок в Конституцию и обсудить с ними итоги голосования. Также митингующие собираются потребовать изменить социально-экономическую политику властей в интересах большинства населения, а также выступить против политических репрессий и преследования оппозиции.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Московская мэрия отказала «Левому фронту» в проведении акции 4 июля»

Следите за нами: